российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская школа №9 вступила в процедуру авторизации в системе Международного бакалавриата

Накануне в школу №9 Перми прибыли эксперты Организации Международного бакалавриата, которая реализует программу основной средней школы (MYP). Для образовательного заведения это начало так называемого авторизационного визита экспертов, – отмечают специалисты министерства образования края.

Напомним, чтобы иметь право обучать по программам Международного бакалавриата школы должны пройти три стадии. Сначала они получают статус интересующейся школы, затем добиваются статуса кандидата и только потом имеют право авторизоваться в системе Международного бакалавриата.

На сегодня в Перми статус кандидата получили все три школы – участницы проекта. Школа № 7 с углубленным изучением английского языка, и лицей № 10 при пермском филиале Высшей школы экономики планируют пройти процедуру авторизации в 2009 году.

Школа №9 уже вошла в эту стадию. Отметим, авторизация по программе MYP возможна при соблюдении общеобразовательным учреждением следующих условий: подбора педагогических кадров, владеющих иностранным языком для участия в семинарах и конференциях, которые проводятся на английском языке; оснащения материально-технической базы школы (учебные кабинеты, зал для занятий искусством и театром, библиотека с литературой на бумажном и электронном носителе на английском языке, медицинский кабинет); подготовки кадров в системе Международного бакалавриата с участием в семинарах и конференциях, проводимых по планам организации Международного бакалавриата вне Российской Федерации.

Для реализации процедуры авторизации школы № 9 в Пермь прибыли руководитель программы основной школы MYP в региональном офисе Организации международного бакалавриата в странах Африки, Европы и Ближнего Востока Хелин Тимс, учитель Копенгагенской международной школы Глен Джонсон и учитель гимназии № 45 Москвы Илья Голенопольский.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 19.11.08

На корабле «Чусовой» в Североморске в этом году будут служить два призывника из Чусового (Пермский край). / Глава Перми Игорь Шубин пообещал городской молодежи новый тематический сайт и личные встречи раз в полгода. / Власти Перми хотят застраховать дружинников. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках