российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОАО «МРСК Урала» приступило к реализации нового этапа работ по обеспечению электроснабжения «Города Сердца» в Перми

ОАО «МРСК Урала» приступило к реализации нового этапа работ по обеспечению электроснабжения «Города Сердца» в Перми – на подстанцию «Долина» доставлен новый трансформатор мощностью 25 МВА.

В целях обеспечения надежного электроснабжения строящегося федерального кардиоцентра специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» проведут реконструкцию подстанции 110/35/10 кВ «Долина». Трансформатор мощностью 16 МВА будет заменен на новый трансформатор мощностью 25 МВА. Его установка должна быть проведена в ближайшее время. Кроме того, на подстанции будут реконструированы распредустройства 110 кВ и 10 кВ.

Напомним, что в первой половине ноября на стройплощадку в Камской Долине были доставлены и смонтированы две блочные комплектные трансформаторные подстанции мощностью по 1600 кВА.

Выполнение этих мероприятий, а также работ по строительству распределительных линий электропередачи 0,4-10 кВ позволит обеспечить потребности «Города Сердца» в электроэнергии.

Строительство в Перми федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии – «Города Сердца» входит в Cемь важных дел, которые губернатор Олег Чиркунов поставил в приоритет правительству края. И ход реализации этого проекта глава региона держит на личном контроле.

В настоящее время завершены работы по возведению фундамента «нулевого цикла» федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии в Камской долине. Тем самым Пермский край свои обязательства перед Федерацией по возведению «нулевого цикла» выполнил.

Стоимость строительства кардиоцентра – более 3 млрд рублей. Из них 2,4 млрд рублей поступит из федерального бюджета. Регион берет на себя расходы на подготовку участка под возведение объекта, проектирование и строительство инженерных сетей и сооружений.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 19.11.08

Пермская школа №9 вступила в процедуру авторизации в системе Международного бакалавриата. / На корабле «Чусовой» в Североморске в этом году будут служить два призывника из Чусового (Пермский край). / Глава Перми Игорь Шубин пообещал городской молодежи новый тематический сайт и личные встречи раз в полгода. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках