российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Музей «Пермь-36» станет туристско-экскурсионным объектом федерального значения

На развитие мемориального музея истории политических репрессий «Пермь-36» из краевого бюджета в 2009-2010 гг. будет выделено 15 млн рублей. Эти средства пойдут на восстановление зданий мемориального комплекса, развитие инфраструктуры музея и на специальные музейные проекты.

Музей «Пермь-36» включен в число знаковых объектов Прикамья. За 10 лет своей работы музей-центр истории политических репрессий стал узнаваемым, по сути брэндом Пермского края.

Для дальнейшего развития мемориального музея идет подготовка ведомственной целевой программы, рассчитанной на 2009-2010 гг. Мероприятия этой программы направлены на завершение восстановления основных зданий музея, единственного в России памятника истории – бывшего лагеря ГУЛАГа, подготовку к включению «Перми-36» в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и превращение музея в туристско-экскурсионный объект федерального значения.

В рамках этой программы из краевого бюджета за два года будет направлено 15 млн рублей. Эти средства пойдут не только на развитие инфраструктуры музея, но и на специальные музейные проекты, такие, как ежегодный международный фестиваль «Пилорама», Астафьевские чтения, посвященные памяти писателя Виктор Петровича Астафьева, и др.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 19.11.08

В Перми отремонтируют участковые посты милиции. / АСР: Россияне могут взять в кредит только квартиры площадью 20 квадратных метров. / Тимошенко стоит всего 500 долларов! Обзор желтой прессы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках