российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские школьники попробуют получить языковой диплом ФРГ

Пермь, Ноябрь 19 9Новый Регион, Анна Вотинова) – В рамках целевой программы «Создание в городе Перми системы образования международного уровня» в школе №12 с углубленным изучением немецкого языка 21 ноября состоится пробный экзамен по немецкому языку на получение языкового диплома ФРГ второй степени. Как сообщает пресс-служба городской администрации, данный диплом позволяет учащимся поступить в любой университет Германии, Австрии, Швейцарии без вступительного экзамена по немецкому языку.

Пробный экзамен проходит в соответствии с документом, определенным немецкой стороной в рамках Соглашения о культурном сотрудничестве между Правительством Германии и России.

В этом году экзамен будут сдавать три человека: ученица 10 класса Лера Гущина, выпускницы прошлого года, обладательницы языкового диплома Юлия Багаева и Яна Базылева. Учащиеся 11 классов, которым предстоит сдавать экзамен в январе, будут присутствовать в аудитории и участвовать в обсуждении результатов вместе с экзаменационной комиссией.

Экзамен будет проводиться под председательством господина Либеркнехта, куратора из Центрального управления зарубежных школ при Посольстве Германии в Москве. В экзаменационную комиссию также входят: Энгель Маркус, преподаватель из Германии, работающий в школе №12 второй год, и Елена Ракинцева, заместитель директора школы №12.

Отметим, в реализации программы по созданию в Перми системы образования международного уровня принимают участие также школы с углубленным изучением иностранных языков №7, 9, 12, 22 и лицей №10. Предоставление возможности обучаться по программам международного бакалавриата может также стать конкурентным преимуществом Перми. В частности, это может способствовать привлечению в Пермь высококвалифицированных иностранных специалистов, и, в конечном итоге, повышению инвестиционной привлекательности города.

Подписание Болонской конвенции определило социальный заказ на российский вариант образовательного учреждения европейской двуязычной школы. В Перми прошли апробацию три модели билингвального образования. На базе школы №22 выпускники при поддержке муниципалитета получат дополнительно к российскому международный диплом, приравненный к французскому бакалавриату. В школе №12 выпускники получают дополнительные немецкие языковые дипломы в рамках сотрудничества с Германией. Лицей №1, участвуя в общеевропейском проекте EDRUS, помимо углубленного изучения английского языка, организовал преподавание математики, физики, химии и биологии на английском языке. Это позволило показать высокое качество образования выпускников лицея, которые осуществляли итоговую аттестацию совместно с выпускниками гимназии в Дании.

Пермь. Другие новости 19.11.08

Власти Перми переходят на ежедневный мониторинг поступления доходов в городской бюджет. / Скандал в Госдуме! Депутат Абельцев сравнил Ленина с Кощеем Бессмертным и призвал покончить с ним. / Музей «Пермь-36» станет туристско-экскурсионным объектом федерального значения. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках