российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми вспомнили бартерные схемы образца 90-х

На пермский рынок рекламы стали возвращаться экономические схемы времен 90-х годов прошлого века. Некоторые компании предлагают средствам массовой информации в обмен на услуги размещения рекламных материалов свою продукцию – полиграфию, автомобили, недвижимость. «Мы сталкиваемся с предложениями полиграфических компаний пойти на бартерные схемы взаимодействия: они в зачет долгов предлагают печатную продукцию. Мы на такие схемы взаимодействия не идем. Это эхо 90-х гг., которое сегодня вообще не нужно. В условиях рыночной экономики действует схема «деньги – товар – деньги», – говорит директор по рекламе газеты «Комсомольская правда в Перми» Андрей Чурин. С аналогичными предложениями полиграфических фирм сталкиваются и другие печатные издания и телерадиокомпании. «Мы просто не работаем по бартеру. Возможно провести услугу только через расчетный счет», – отмечают в Российской газете.

По информации «Нового Региона», в октябре крупные пермские СМИ получали предложения по оплате рекламы автомобилями или недвижимостью. В большинстве случаев СМИ настаивают все-таки на оплате деньгами.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 19.11.08

За неделю в Пермском крае произошло 56 крупных ДТП, 13 человек погибло. / В Перми аномально теплый ноябрь – температура воздуха превышает многолетние показатели на 8 градусов. / В Перми задержан водитель «Лексуса» с пакетом героина. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках