российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Все нарушения по обращениям жителей в период запуска тепла устранены – Госинспекция вневедомственного контроля Пермского края

По данным государственной инспекции вневедомственного контроля Пермского края все нарушения по обращениям граждан в период запуска тепла на сегодня устранены. Напомним, в начале октября госинспекцией проводилась «горячая линия по запуску тепла». Всего поступило 628 обращений. Это в 4 раза меньше, чем в прошлом году, в том числе по Перми – 338 обращений – в 5 раз меньше 2007 года. Наибольшее количество жалоб в Перми поступило от жителей Свердловского, Орджоникидзевского, Мотовилихинского районов.

Абсолютным «рекордистом» по показателю количества обращений на 1 дом с центральным отоплением (0,17 на один дом) стали Березники. Тогда как в Перми – 0,05 на 1 дом, что в 3,4 раза меньше. Из 23 территорий обращений вообще не поступало. Среди них – Александровский, Лысьвенский, Чусовской, Бардымский, Березовский, Большесосновский, Верещагинский, Еловский, Ильинский, Карагайский, Ординский, Кунгурский, Оханский, Суксунский, Усольский, Частинский, районы, Звездный, ряд районов в Коми-Пермяцком округе.

По выявленным нарушениям инспекцией выданы предписания об устранении нарушений правил предоставления гражданам коммунальных услуг. В отношении предприятий, допустивших нарушения жилищного законодательства, возбуждено 49 административных дел.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 19.11.08

В Перми вспомнили бартерные схемы образца 90-х. / За неделю в Пермском крае произошло 56 крупных ДТП, 13 человек погибло. / В Перми аномально теплый ноябрь – температура воздуха превышает многолетние показатели на 8 градусов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках