российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье решается вопрос о создании уполномоченного органа, координирующего работу по противодействию коррупции

Сегодня под председательством министра общественной безопасности Игоря Орлова состоялось очередное заседание недавно созданной краевой комиссии по противодействию коррупции в сфере государственных и муниципальных закупок и продажи имущества.

Участники заседания обсудили результаты мониторинга размещения и исполнения государственных заказов, а также проблемы взаимодействия с контрольными, надзорными органами, находящимися на территории Пермского края, в целях обмена информацией по совершенным правонарушениям в системе закупок для государственных нужд и продаж госимущества.

Как отметил Игорь Орлов, сейчас прорабатывается вопрос о создании уполномоченного органа, который бы координировал в регионе работу по противодействию коррупции. В качестве одного из возможных рассматривается краевая антикоррупционная комиссия.

Напомним, краевая антикоррупционная комиссия создана в июле этого года. В ее состав включены представители ГУВД по Пермскому краю, Управления Федеральной налоговой службы по Пермскому краю, Контрольно-счетной палаты Пермского края, краевых министерств общественной безопасности; финансов; развития торговли и предпринимательства, агентства по управлению имуществом Пермского края, а также Регионального центра подготовки специалистов для системы государственных и муниципальных закупок Пермского филиала ГУ-ВШЭ.

Новый орган при правительстве края – специальная региональная комиссия – координирует деятельность всех ответственных за этот вопрос ведомств и вырабатывать совместные меры противодействия коррупционным проявлениям в системе госзакупок и продаж государственного имущества.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 19.11.08

Все нарушения по обращениям жителей в период запуска тепла устранены – Госинспекция вневедомственного контроля Пермского края. / В Перми вспомнили бартерные схемы образца 90-х. / За неделю в Пермском крае произошло 56 крупных ДТП, 13 человек погибло. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках