российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До конца декабря владельцы «Макромира» определятся со своими проектами в Перми

Планы санкт-петербургской компании «Макромир» по созданию на части территории пермского ипподрома автостоянки пока не определенны. «Эта идея еще не просчитана. Будет так, как определят владельцы «Макромира». И нужно посмотреть, как будет развиваться ситуация с налогом на землю. Предполагается, что с начала следующего года налоговая нагрузка может быть уменьшена», – рассказывает руководитель пермского филиала «Макромир» Олег Мясников. По его словам, вопрос открытия на территории пермского ипподрома на площади 2-3 га автостоянки прояснится в конце декабря.

Отметим, сейчас на территории ипподрома уже действуют три автостоянки, земельные участки под которыми сдаются в аренду частным лицам. Новая же автостоянка «Макромира» может появиться не раньше следующего года.

Также, по словам Олега Мясникова, в конце года станет более понятным будущее пермских проектов столичного девелопера. «В зависимости от той стратегии, которую выберет новый владелец», – говорит Мясников. При этом, как сообщает сегодня газета «Коммерсантъ», владелец 99% петербургского ООО «Макромир» Андрей Рогачев (который выкупил почти половину «Макромира» у своего партнера Павла Андреева в конце лета) заявил, что подозревает менеджмент компании в растрате более $180 млн. По мнению бизнесмена, цена сделки по 96 га земли в Перми (около $200 млн) превысила рыночную стоимость в десять раз. «За пермский ипподром с туберкулезным диспансером на его территории вряд ли кто-то заплатил бы в истории больше $15-20 млн»,– цитирует издание Андрея Рогачева.

Напомним, группа компаний «Макромир» приобрела ОАО «Ипподром «Пермский» в прошлом году у бизнесменов Юрия Борисовца и Александра Флегинского. На этом участке в 34 га предполагалось построить ТРК с аквапарком, жилой комплекс (400-500 тыс. кв. м) и гостиницу (35 тыс. кв. м), а ипподром перенести в Пермский район. Согласно плану строительства нового спортивно-развлекательного конного комплекса в него входят крытый манеж, конюшни на 240 лошадей, беговые дорожки. Конюшни предполагалось построить к концу 2008 года.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 19.11.08

Сегодня пермский театр оперы и балета отмечает Международный день студентов. / Власти Перми не могут найти автора сценария общегородского новогоднего шоу. / В Прикамье решается вопрос о создании уполномоченного органа, координирующего работу по противодействию коррупции. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках