российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми компания «Новогор-Прикамье» реконструирует канализацию от КАМГЭС до Молодежной

В Перми по заданию компании Новогор-Прикамье подрядная организация «Центрострой» приступила к перекладке канализационного коллектора по улице Первомайская. На 850-метровом участке от улицы Менжинского до остановки Лодочная укладывается новая полимерная труба диаметром 800 мм, которая заменит две отслужившие свой срок бетонные трубы диаметром 500 мм.

Как сообщил главный специалист по сетям канализации Пермского филиала компании «НОВОГОР-Прикамье» Михаил Арефин, «старый коллектор проработал более 40 лет и в последние годы создавал много проблем, особенно участки, проходящие под дорожным полотном и по территории лодочной станции. Сейчас вместо двух бетонных труб мы прокладываем одну из усиленного поливинилхлорида, срок службы ее не менее 50 лет. Вся работа стоимостью около 16 млн рублей будет завершена к новому году, и за этот участок мы будем спокойны».

В 2008 году были восстановлены также коллекторы на улицах Большевистской, Снайперов, Клименко, внутридворовые канализационные сети на улицах Машинистов, Малая Ямская, Солдатова, Е.Ярославского, Снайперов. В стадии согласования находятся коллектор и уличная сеть по улице Островского.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 20.11.08

Долги Evraz и ТМК обрушили капитализацию компаний – пресса о промышленности и финансах России. / Крупный пожар произошел сегодня в Свердловском районе Перми. / 20 и 21 ноября 2008 г. ожидаются следующие события (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках