российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми выявлены случаи нарушения прав несовершеннолетних при сделках с недвижимостью

Специалистами управления по делам семьи и детства администрации Перми выявлено 7 случаев нарушения прав несовершеннолетних их законными представителями при сделках с недвижимостью.

С мая 2008 года в управлении по делам семьи и детства администрации Перми создан и ведется Единый городской реестр имущественных сделок с недвижимостью несовершеннолетних. В нем учитываются и фиксируются все сделки с недвижимым имуществом несовершеннолетних.

В настоящее время, на основании данных реестра, специалистами управления выявлено 7 случаев нарушения прав несовершеннолетних их законными представителями.

Наиболее характерны нарушения, когда родители (законные представители) получали разрешение в органах опеки и попечительства на продажу жилого помещения, принадлежавшего ребенку, обязуясь приобрести равноценное жилье, и не исполняли своего обязательства. Так, одно нарушение состояло в том, что родители после продажи жилого помещения ребенка приобрели и зарегистрировали в его собственность меньшую площадь. В другом случае родители приобрели в собственность ребенка не то жилое помещение, на покупку которого они получали разрешение. В пяти случаях из семи выявленных родители ничего не приобрели в собственность ребенка взамен проданной недвижимости.

По всем фактам материалы проверки управления по делам семьи и детства администрации Перми переданы в районные прокуратуры города Перми для принятия мер.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 20.11.08

В Перми разыскиваются преступники, изнасиловавшие 9-летнего ребенка. / Магнитогорского журналиста обвиняют в дестабилизации социально-экономической ситуации в городе. / «Россию ожидают большие неприятности», – доклад рабочей группы Госсовета РФ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках