российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми изменилось место строительства городского экстрим-парка

По просьбе представителей молодежных объединений, занимающихся развитием экстремальных видов спорта в Перми, экстрим-парк будет возведен на земельном участке по улице Большевистской в районе площади Гайдара в Дзержинском районе Перми. Напомним, ранее парк планировалось построить в районе бульвара Гагарина.

Участок в районе площади Гайдара более ровный, с хорошей транспортной доступностью, кроме того, на участке можно разместить дополнительные объекты, например, автопарковку и кафе.

Принципиальное нововведение в новом проекте – возможность круглогодичного функционирования парка. Для этого предусмотрен монтаж накидной крыши в виде полусферы. В проектно-сметной документации будет предусмотрено размещение оборудования: ground hogg – низкая горизонтальная длинная труба для первоначального обучения; kink – высокий горизонтальный участок длиной метра два, переходящий в наклонную трубу, для имитации лестничных перил. А также bridge – поднятая на двух закругленных опорах труба с опорой посередине; slant – наклонная труба, имитация уличных перил; micro-ramp – рампа для начинающих и funbox – сочетает в себе трамплин и высокие перила.

В настоящее время на площадке начались проектно-изыскательские работы.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 20.11.08

В Прикамье заключенные могут принимать участие в судебном процессе, не выходя из следственного изолятора. / В 2008 году от СПИДа в Пермском крае умерло 111 человек. / Завтра в пермском микрорайоне Голованово будет на сутки отключено водоснабжение. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках