российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты решили отложить вопрос о сокращении штата аппарата ЗС Пермского края, а вот смету расходов уменьшат

Вслед за исполнительной властью Пермского края депутаты Законодательного собрания также решили поднять вопрос о сокращении численности аппарата ЗС. Однако все же парламентарии эту меру поддерживать воздержались.

Было предложено уменьшить численность сотрудников аппарата ЗС на 10% – сократить 14 штатных единиц, в том числе одну вакантную. Среди предполагаемых к увольнению людей – консультанты-референты председателей комитетов ЗС, сотрудники Управления аналитической и законотворческой деятельности, Управления документационного обеспечения и кадров, Государственно-правового управления, Управления информационных технологий, Отдел организации контроля. В свою очередь также на 10% снижаются расходы на фонд оплаты труда.

«Аналитика – не то, где нужно сокращение. Почему, например, нет пресс-службы, – высказывает мнение депутат ЗС Никита Белых. – И почему нельзя сократить расходы за счет других направлений – проанализировать транспортные расходы, расходы на ремонт… Я против этого законопроекта».

«Какова цель этой инициативы – сэкономить деньги? А если экономить их на связи, на командировках, машинах...?», – вторит коллеге Андрей Марков.

«Не приемлемо убирать людей. Кроме того, не понятно, по каким критериям отбирались эти люди», – говорит Олег Бурцев.

В итоге парламентарии решили законопроект о сокращении аппарата ЗС не принимать.

Однако был принят в первом чтении другой документ, предусматривающий сокращение сметы расходов на обеспечение деятельности краевого парламента на 2009-2011 гг. Законопроект предлагает сократить оплату труда депутатов ЗС, их помощников, сотрудников аппарата ЗС на индекс-дефлятор, равный 11,5%. А также уменьшить материальные затраты на 10%. При этом в законопроект включено решение об уменьшении фонда оплаты труда на 10% за счет сокращения штата аппарата ЗС.

В итоге общее сокращение сметы расходов в 2009 году составит 14,3%. В 2010 и 2011 гг. предполагается сохранить расходы на оплату труда на уровне 2008 года.

Всего скорей вопрос о сокращении аппарата ЗС появится вновь в повестке декабрьского пленарного заседания парламента.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 20.11.08

Для борьбы с кризисом Владимир Путин использует опыт пермского проекта «24-20». / Пермский край на фоне других регионов наиболее подготовлен к финансовому кризису, – Валерий Сухих. / Депутаты ЗС Пермского края рассмотрели, что хорошего принесло Коми-округу объединение с Пермской областью. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках