российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми субсидии по оплате коммунальных услуг имеют 46 тысяч семей

В Перми введены ограничения на перечисление субсидий. Как сообщила «Новому Региону» начальник городского комитета социальной защиты Ольга Кандакова, согласно новому федеральному и областному законодательству, граждане, имеющие задолженность по квартплате свыше трех месяцев, лишаются субсидии. Для ее возвращения неплательщикам необходимо погасить долг одномоментно, либо оформить Соглашение о поэтапном погашении задолженности. Соглашение составляется между получателем субсидии и жилищной службой (ТСЖ, ЖСК и т.п.). Максимальный срок погашения гражданином задолженности не должен превышать год. В обоих случаях – погашении задолженности сразу или поэтапно – субсидия немедленно возвращается к получателю.

По словам Ольги Кандаковой, на сегодняшний день субсидии – меру социальной поддержки граждан – получают 46 тысяч пермских семей. Из них задолженность по квартплате свыше трех месяцев имеют семь тысяч семей.

Напомним, начисление субсидии производится в том случае, если расходы на оплату услуг ЖКХ превышают 20% от совокупного дохода семьи. Субсидия предоставляется только на социальную норму площади жилья, которая составляет порядка 18 квадратных метров на человека. Средний размер субсидии в Перми составляет 646 рублей.

Пермь. Другие новости 28.03.05

Кунгурские профсоюзы собирают подписи за отзыв депутата Госдумы Юрия Медведева. / В Перми продолжается передача земель православной церкви. / Пермской группе «Ностальжи» исполняется 25 лет. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках