российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правоохранительным органам Перми придется начать расследование обстоятельств избиения поэта Владислава Дрожащих

Правоохранительным органам Перми придется начать расследование обстоятельств избиения поэта Владислава Дрожащих. Свердловский районный суд признал отказ в возбуждении уголовного дела по факту нанесения побоев поэту Владиславу Дрожащих сотрудниками милиции незаконным. Об этом сообщает Пермский региональный правозащитный центр.

Напомним, 3 февраля 2007 г. на улице Одоевского в Индустриальном районе г. Перми Владислава Дрожащих остановили милиционеры, якобы опознав в нем преступника. Как заявляет сам Владислав Дрожащих, когда он попытался объясниться, ему нанесли удары по голове, после чего он потерял сознание. Очнулся уже в медвытрезвителе Свердловского района, здесь милиционер пнул поэта по ноге. Как выяснилось позднее в травмпункте, в результате этих действий была сломана кость голеностопного сустава. Через день потерпевший обратился в травмпункт, а затем подал заявление о произошедшем в прокуратуру Свердловского района г. Перми.

Параллельно, напомним, развивается еще одно судебное дело – полк ППСМ УВД по Перми, УВД по Свердловскому району Перми подало иск к пермским газетам о защите чести, достоинства, деловой репутации. Правоохранительные органы подали иски к газетам «Звезда», «Пермские новости», «Аргументы и факты – Прикамье» и «Пермский обозреватель» в связи с опубликованием в данных изданиях материалов о «неподтвержденных фактах» избиения сотрудниками милиции поэта Владислава Дрожащих.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 28.11.08

Новогодние каникулы в России продлятся 10 дней. / 28 и 29 ноября 2008 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Бюджет Кудымкара на ближайшую трехлетку не сильно пострадал от кризиса (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках