российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Перми и налоговая служба готовятся пресекать попытки предприятий перейти на «серые» схемы выплаты зарплаты

Администрация Перми и налоговая служба готовятся пресекать попытки предприятий перейти на «серые» схемы выплаты зарплаты.

Как сообщила руководитель аппарата администрации Перми Наталья Катаева, в настоящее время городские власти совместно с Управлением федеральной налоговой службы по Пермскому краю (УФНС) планируют заключить соглашение об укреплении налоговой дисциплины. «В прошлом году, когда экономическая ситуация была благоприятной, многие организации стали отказываться от «серых» схем оплаты труда, что существенно увеличило уровень поступления бюджетных доходов. В этом году, в связи с экономической ситуацией есть опасения, что некоторые предприятия могут вновь попробовать перейти на подобные схемы», – отметила Наталья Катаева. При этом, по ее словам, налог на доходы физических лиц является одним из ключевых, поскольку его доля в структуре бюджета составляет около 40%. Поэтому для экономики города очень важно сохранить поступления от данного налога на запланированном уровне.

В настоящее время в УФНС действует комиссия по укреплению налоговой дисциплины, аналогичные структуры работают в администрации города и администрациях районов.

Как пояснила начальник департамента финансов администрации Перми Елена Чугарина, «Понижение оплаты труда может быть естественным, например, в связи с сокращением штата; если же зарплата сокращается при сохранении численности работников, то это является сигналом для отдельных проверок». Уже сейчас департамент финансов совместно с УФНС перешли на ежедневный мониторинг поступления доходов в бюджет города, – сообщает администрация Перми.

Кроме непосредственного контроля, администрация города и УФНС в ближайшее время подпишут соглашение, где будет утвержден график совместных мероприятий по укреплению налоговой дисциплины. Данные мероприятия будут реализовываться в следующем году.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 28.11.08

Правоохранительным органам Перми придется начать расследование обстоятельств избиения поэта Владислава Дрожащих. / Новогодние каникулы в России продлятся 10 дней. / 28 и 29 ноября 2008 г. ожидаются следующие события (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках