российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Законодательного собрания Пермского края предлагают продлить действие «антиалкогольного» закона на неопределенный срок

В стенах Законодательного собрания Пермского края появилась инициатива группы депутатов, предлагающих продлить на неопределенный срок действие закона «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции на территории Пермского края».
Напомним, «антиалкогольный» закон был принят краевыми парламентариями в середине июня этого года. Он запрещает розничным магазинам продавать крепкое спиртное ночью с 23.00 до 8.00 часов. В связи со сложным прохождением этого документа (на законопроект было наложено «вето» губернатора) тогда было решено ограничить действие закона этим годом.
Сейчас депутаты предлагают сделать запрет на продажу крепкого алкоголя бессрочным. «За время своего действия на территории Пермского края Закон способствует достижению целей, ради которых был принят – снижение уровня правонарушений, совершаемых лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, а также обеспечение жителям населенных пунктов их права на тишину и покой в ночное время», – значится в пояснительной записке к законопроекту.
Всего скорей этот законопроект появится в повестке пленарного заседания краевого парламента в декабре.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 28.11.08

В эти выходные в Перми покажут нецензурный КВН. / Прикамские плательщики налога на прибыль организаций вправе перейти на исчисление ежемесячных авансовых платежей в конце этого года. / Сегодня в Перми состоится круглый стол по проблеме взаимоотношения учителей, детей и театра. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках