российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строительство краевого перинатального центра в Перми начнется в следующем году (ФОТО)

Строительство краевого перинатального центра в Перми начнется в следующем году. Подрядчик уже приступил к подготовке стройплощадки.

Краевой перинатальный центр возведут в Камской долине рядом с «Городом Сердца» – федеральным центром сердечно-сосудистой хирургии, который входит в список «семи важных дел» губернатора Олега Чиркунова. Перинатальный центр будет рассчитан на 130 мест. В нем планируется вести наблюдение, диагностику, лечение и послеродовое сопровождение мам и новорожденных.

В здании центра разместятся послеродовое отделение, отделение патологии беременности, отделение гинекологии и отделение второго этапа выхаживания новорожденных, операционные, отделение реанимации и интенсивной терапии, клинико-диагностическая лаборатория. В этом медицинском учреждении будет вестись наблюдение, диагностика, лечение и послеродовое сопровождение мам и новорожденных.

«В краевом перинатальном центре будет самое современное оборудование и работать будут квалифицированные сотрудники. Это все для того, что малыши и их мамы были здоровы», – сообщила сегодня краевой вице-премьер Татьяна Галицына.

Строительство краевого перинатального центра будет идти на условиях софинансирования. На его возведение и оснащение современным оборудованием федеральный бюджет выделяет 750 млн рублей. В бюджете региона на эти цели до 2010 г. заложено 1,2 млрд рублей. Средства краевого бюджета пойдут в т.ч. на ввод медучреждения в эксплуатацию и подготовку кадров для работы в нем. Сдать в эксплуатацию перинатальный центр планируется к середине 2010 года.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 28.11.08

29 и 30 ноября 2008 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Депутаты Законодательного собрания Пермского края предлагают продлить действие «антиалкогольного» закона на неопределенный срок. / В эти выходные в Перми покажут нецензурный КВН. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках