российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
2009 год будет посвящен строительству перинатального центра и подготовке медицинских кадров, – Татьяна Галицына

В Пермском крае начались работы по созданию крупного медицинского центра в Камской долине. О нем рассказывает заместитель председателя правительства Пермского края Татьяна Галицына:

В рамках национального проекта «Здоровье» в Пермском крае при создании медицинского городка начинается строительство и проведение иных работ, связанных с возведением перинатального центра. Перинатальный центр будет располагаться рядом с центром сердечно-сосудистой хирургии. К концу 2008 года заканчиваются проектные работы, связанные с привязкой данного центра к территории Камской долины. В настоящее врем проведен конкурс на осуществление работ по строительству центра. Фирма-подрядчик «Пермдорстрой» уже проводит работы, связанные с подготовкой площадок, подъездных путей, чтобы приступить к строительно-монтажным работам. В 2008 году планируем закончить эти работы. 2009 год будет посвящен строительству центра и подготовке медицинских кадров. Перинатальный центр планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале или первой половине 2010 года.

НР Какова «мощность» центра?

Это медицинское учреждение рассчитано на 130 мест. Оно строится за счет краевых средств и средств федерального бюджета. На сегодня общий объем средств составляет более1 млрд 900 млн рублей. Из них 750 млн – эта сумма федерального бюджета. Окончательная сумма строительства перинатального центра будет известна после того, как будут закончены проектные работы.

НР Из каких подразделений будет состоять центр?

Центр предусматривает несколько отделений, связанных как с дородовым сопровождением мам и младенцев при выявлении каких-то патологий, так и с нормальным течением беременности. Мы предполагаем, что отделения перинатального центра помогут снизить показатель детской смертности в крае.

Что касается кадровых задач, предполагается провести ряд мероприятий, связанных с пониманием, какие специальности необходимы для формирования кадрового состава центра, за счет каких кадровых ресурсов возможно его формирование. Мы подготовим план по повышению квалификации специалистов и их переподготовке. Для этого у нас есть 2009 год. Причем будут использоваться только кадры Пермского края. Не предполагаем привлекать специалистов из других субъектов.

Пермь. Другие новости 28.11.08

Игорь Орлов вручил награды двум сотрудникам пожарной охраны Перми, которые обнаружили в лесу пропавшего мальчика. / Эпидемиологи Пермского края отмечают снижение уровня заболеваемости краснухой, вирусным гепатитом и увеличения ВИЧ. / Бюджет Перми на 2009-2011 годы будет рассмотрен сразу во втором и третьем чтениях 23 декабря. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках