российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новогор начинает предъявлять иски к управляющим компаниям Краснокамска (Пермский край)

25 ноября судом отклонена апелляция УК «Уралкомп» на состоявшееся в сентябре решение о взыскании с нее долга в размере 10,5 млн рублей по иску компании «НОВОГОР-Прикамье». В ближайшее время будут рассмотрены иски НОВОГОРа еще к 5 управляющим компаниям Краснокамска, задолжавшим за услуги водоснабжения и водоотведения, и второй иск к «Уралкомпу» почти на 10 млн рублей.

Как говорит начальник Краснокамского обособленного подразделения компании «НОВОГОР-Прикамье» Виктор Селезнев, «производственная программа компании формируется из средств, поступивших от населения за потребленные услуги, других источников для финансирования ремонтных работ просто нет. На капитальный ремонт сетей в 2008 году было выделено 6 млн рублей и за год сделано немало важных работ: восстановлен самотечный коллектор, водовод под федеральной трассой, восстановлена водопроводная сеть на Рейде, канализационный коллектор у КЦБК, сейчас ведутся работы на дюкерном переходе через реку Ласьва.

При этом долги управляющих компаний перед нами продолжают расти, и составляют около 40 млн. рублей. Понятно, что в такой ситуации наши возможности и наши планы зависят от добросовестности потребителей наших услуг. Производственная программа могла бы предполагать более масштабные работы и выполняться в более короткие сроки».

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 28.11.08

Пермский филиал «МРСК Урала» завершил работы по реконструкции линий электропередачи в Березниках. / 2009 год будет посвящен строительству перинатального центра и подготовке медицинских кадров, – Татьяна Галицына. / Игорь Орлов вручил награды двум сотрудникам пожарной охраны Перми, которые обнаружили в лесу пропавшего мальчика. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках