российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Чиркунов предлагает Scania построить завод в Пермском крае. Компания обещает дать ответ в первой половине 2009 года

Губернатор Олег Чиркунов предложил компании Scania построить завод в Пермском крае. Переговоры с руководством Scania Олег Чиркунов провел на минувшей неделе в Стокгольме.

По словам Олега Чиркунова, руководство Scania намерено посетить Пермь.

«Что касается принятия решения, то ясность может наступить в первой половине следующего года, когда станет понятна глубина экономического кризиса и его структура. Хотя мы сошлись на том, что лучшее время для запуска завода по сборке грузовиков – это 2012 год. Это значит, что с началом строительства нельзя затягивать» – сообщил Олег Чиркунов.

Концерн Scania Group был основан в 1891 году. За более, чем вековую историю компания произвела и поставила своим покупателям более 1 миллиона грузовых автомобилей и автобусов. Сегодня Scania – один из мировых лидеров по производству тяжелых грузовых автомобилей и автобусов. Деятельность компании осуществляется более чем в 100 странах мира. Производство коммерческих автомобилей Scania развернуто на 11 заводах в пяти странах мира – Швеции, Нидерландах, Франции, Бразилии и Мексики.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 01.12.08

В декабре подешевеет проезд в поездах дальнего следования. / С начала 2008 года в Прикамье на пожарах погибло 300 человек. / Сегодня в Перми стартует Фестиваль эстонских короткометражек. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках