российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
43 муниципалитета Пермского края войдут в 2009 году в программу обеспечения жильем молодых семей

В администрации Пермского края подведены итоги конкурсного отбора муниципалитетов для участия в 2009 году в краевой целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей Пермского края». Напомним, эта программа – часть проекта «Достойное жилье», который входит в «семь важных дел» губернатора Олега Чиркунова.

Конкурсные заявки поступили от 43 муниципальных образований. Все они признаны победителями конкурсного отбора для участия в реализации программы в 2009 году. 5 муниципалитетов в программе не участвуют, определив для себя другие приоритеты.

В бюджете региона на следующий год заложено 942 млн рублей на обеспечение жильем молодых семей. Это в три раза больше, чем в нынешнем году. Теперь как только Министерство регионального развития объявит конкурс среди субъектов РФ на привлечение федеральных средств, Пермский край направит свою заявку. В 2009 г. планируется выдать порядка 2 тыс. свидетельств.

Напомним, в этом году молодым семьям выдано более 1280 свидетельств на приобретение жилья на сумму 834,1 млн рублей из федерального, краевого и муниципальных бюджетов. Причем Пермский край в 2008 году получил средств из федерального бюджета больше, чем остальные регионы.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 01.12.08

Лучшие студенты Пермского госуниверситета получат стипендию Совета попечителей, увеличенную вдвое. / Пермяки вновь начали инвестировать в ПИФы, – итоги ноября. / Придя на работу в больницы Чайковского района, врачи узких специальностей могут получить 100 тысяч рублей (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках