российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми на продажу массово выставляются ипотечные квартиры

В Перми на продажу массово выставляются «ипотечные» квартиры. Как сообщил газете «Пятница» коммерческий директор агентства недвижимости «Респект» Алексей Ананьев, люди которые взяли ипотеку занервничали, поскольку для многих оплачивать кредиты в сложившихся условиях нет возможности. «С конца августа на продажу вышло огромное количество таких квартир», – говорит Алексей Ананьев. В самой невыгодной ситуации оказались люди, которые покупали квартиру на пике цен – в конце 2007-начале 2008 года.

Политика же банков в отношении ипотечных заемщиков может стать более мягкой. Реальная схема продажи квартиры неплательщика через торги для банка может обернуться годом судебных процессов и издержек, проблемами с выселением должника. В таких условиях многие банки идут на переговоры с заемщиком о рассрочке платежа. По прогнозам, сложности с погашением кредита могут возникнуть примерно у 10% заемщиков.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 01.12.08

Кризис добрался до СМИ: до 20 процентов уральских журналистов будет уволено. / «Белый мед» вытесняет «Nemiroff» и «Хортицу» с российских прилавков: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / В Карагайском районе три сотрудника милиции с помощью «липовых» дипломов получили офицерские должности (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках