российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
59 православных церквей и 9 мечетей получили в 2008 году помощь от предприятий «ЛУКОЙЛа» в Пермском крае

59 православных церквей и 9 мечетей получили в 2008 году помощь от предприятий «ЛУКОЙЛа» в Пермском крае. Поддержка духовных ценностей – одно из приоритетных направлений благотворительной деятельности прикамских нефтяников. В основном средства направляются на строительство и реставрацию духовных святынь. Например, в 2008 году в селе Уинском продолжилось возведение Храма Святого великомученика Георгия Победоносца. Вклад нефтяников в объект – почти 2,5 миллиона рублей. По окончании строительства у верующих районного центра наконец-то появится церковное помещение, пока же богослужение проводится в приспособленном помещении.

В ряде случаев помощь духовным центрам складывается из совместных усилий власти и бизнеса. Глава Еловского района Владимир Замахаев средства, полученные на реализацию гранта VII конкурса социальных и культурных проектов ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», направил на помощь храму Святых апостолов Петра и Павла. Накануне, в торжественной обстановке Глава района Владимир Замахаев и генеральный директор предприятия Александр Лейфрид передали в дар храму два ковчега для хранения святых мощей.

«Замечательно, что в администрации Еловского района заботятся не только о физическом благосостоянии, но и о духовной жизни селян. Пусть эти ковчеги принесут храму и верующим пользу духовного обогащения», – сказал Александр Лейфрид.

В этом году храм получил 400 тысяч рублей только на реализацию двух проектов-победителей конкурса. На эти средства отремонтировано помещение колокольни, заказано и установлено 7 колоколов, проведена газификации церкви, приобретены раки и подставки под нее для положения мощей о.Ювеналия.

Храм Святых апостолов Петра и Павла – один из красивейших памятников архитектуры, долгое время находившийся в забвении. Сейчас в нем активно ведутся реставрационные работы. За последние два года ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» на эти цели направило почти 2 миллиона 900 тысяч рублей.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 01.12.08

Несмотря на беспорядки русские рвутся в Тайланд!. / Скандал: абхазы обстреляли русский корабль!. / В Перми на продажу массово выставляются ипотечные квартиры. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь», PR

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках