российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работников Пермского отделения Свердловской железной дороги тестируют с помощью видеоинтервью

На Пермском отделении Свердловской железной дороги проводится профессиональная психологическая диагностика руководящих кадров.

Для этого в отраслевом центре психологических исследований Петербургского государственного университета железнодорожного транспорта разработана автоматизированная система психологической диагностики руководящих кадров и специалистов железных дорог (АСП РК). Методика предназначена для получения деловых характеристик, которые будут использоваться при назначении специалиста. Она позволяет подобрать человека, наиболее подходящего для управления персоналом того или иного подразделения.

В методике заложены различные параметры, с помощью которых можно определить, умеет ли руководитель ставить и решать задачи в предметной области, есть ли у него организаторские и административные способности. Кроме того, исследуется уровень интеллекта, эмоционально-волевая стабильность, ответственность, стратегия поведения в конфликте, пристрастность по отношению к людям.

В обследование также входит видеоинтервью. Участнику тестирования предстоит ответить на поставленные вопросы по одной из предложенных тем: моя работа сегодня, ваше отношение к критике, что вы ищите в людях, ваша деловая карьера и т.д.

Такая автоматизированная методика, по мнению психолога, заведующей кабинетом отбора, диагностики и реабилитации локомотивного депо Перми-сортировочной Светланы Волеговой, обеспечивает стандартность условий проведения, надежность результатов и прогноза. Полученные данные будут использоваться при назначении на высокую должность.

Пермь. Другие новости 29.03.05

29 и 30 марта 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). / В Пермь могут приехать Ален Делон и Джина Лоллобриджида. / Летом 2006 года в Перми может пройти международный симпозиум, посвященный творчеству Пастернака. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках