российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соликамск выбирает гимн

В г.Соликамск (Пермская область) завершился основной этап конкурса на написание главной городской песни — гимна Соликамска — приуроченного к 575-летию города.

Как сообщает газета «Наш Соликамск», из восьми работ местных поэтов и композиторов конкурсная комиссия отобрала два — «Славица Соликамску» Бориса Готлиба и проект гимна Валерия Кухаренка и Елены Кузнецовой на стихи Виктора Гусенка. По мнению жюри, они наиболее полно соответствуют требованиям, предъявляемым к главной песне города. Тем не менее, по решению комиссии и эти произведения необходимо доработать.

Все музыкальные сочинения, участвовавшие в конкурсе, будут исполняться во время празднования 575-летия Соликамска. Но главную песню города, слова которой захотелось бы выучить и петь вместе с исполнителями, члены жюри, по их признанию, так и не услышали. Поэтому конкурс решено продолжить.

Соликамск. Другие новости 29.03.05

Работников Пермского отделения Свердловской железной дороги тестируют с помощью видеоинтервью. / 29 и 30 марта 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). / В Пермь могут приехать Ален Делон и Джина Лоллобриджида. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках