российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми могут появиться «детские Дягилевские сезоны»

В Перми могут появиться «детские Дягилевские сезоны». Как сообщил вице-губернатор Пермской области Олег Ощепков, с такой идеей выступила одна из музыкальных школ. И эта идея уже нашла влиятельную поддержку – художественный руководитель театра оперы и балета Георгий Исаакян считает, что «детские Дягилевские сезоны» могут успешно дополнить традиционные. Обычно Дягилевские сезоны в Перми проводятся один раз в два года, соответственно «детские сезоны» могли бы проводится в промежутке между основными. В «детских сезонах» принимали бы участие молодежные творческие коллективы.

Сергей Дягилев – один из крупнейших театральных деятелей ХХ века. С его именем связана целая эпоха в русском искусстве и его триумф за рубежом. Учрежденный в Перми международный музыкально-театральный форум имеет своей целью поддержание и развитие традиций выдающегося импресарио и пропагандиста русской культуры. Пермь – город, в котором прошло детство Сергея Дягилева, в котором находится единственный в мире дом-музей легендарного импресарио.

Фестиваль Дягилевские сезоны в Перми проводится один раз в два года, начиная с 2003 года, с привлечением широкого круга отечественных и зарубежных мастеров сцены и творческих коллективов.

Пермь. Другие новости 29.03.05

Милиционеры Прикамья за сутки 6 раз изымали наркотики. / Сегодня в день 5-ой годовщины гибели пермских милиционеров траурные мероприятия пройдут в городах, где похоронены погибшие бойцы: в Перми и Березниках. / Сегодня – пятая годовщина со дня гибели пермского отряда ОМОН. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках