российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пермгазэнергосервис» тоже выступил против итогов конкурса на управление ЖКХ Березников

Компания «Пермгазэнергосервис» тоже выступила против итогов конкурса на управление ЖКХ Березников. Об этом сообщает сегодня газета «Коммерсант».

Напомним, в феврале администрация Березников подвела итоги конкурса на право аренды имущественного комплекса ЖКХ, находящегося в ведении трех муниципальных предприятий: «Водоканал», «Теплоэнерго», «Городские электросети». Победителем конкурса стало дочернее общество ХК «Интеррос» – ООО «Новогор-Прикамье». Один из участников конкурса – ЗАО «Комплексные энергетические системы» с итогами конкурса не согласилось и обжаловало результаты в арбитражных судах Пермской и Свердловской областей. Истец посчитал, что администрация Березников нарушила Гражданский кодекс, изменив условия конкурса за неделю до оглашения итогов.

Вчера стало известно, что свое несогласие с итогами конкурса выразил еще один проигравший участник – ООО «Пермгазэнергосервис». В Управлении Федеральной антимонопольной службы «Коммерсанту» сообщили, что по заявлению этой организации в минувшую пятницу ведомство возбудило дело по признакам нарушения законодательства при проведении конкурса администрацией Березников. По словам замначальника УФАС Аллы Селивановой, у истцов и ведомства есть вопросы к мэрии Березников, связанные с изменениями условий конкурса.
Вторым заявителем по делу выступило АО «Территориальная генерирующая компания №9», миноритарный акционер КЭС. Источник «Коммерсанта» в ООО «Новогор-Прикамье» предположил, что КЭС и ПГЭС выступают консолидированно.

Пермь. Другие новости 29.03.05

В Перми открыты новые «социальные» автобусные маршруты. / Олег Чиркунов требует от федеральных поставщиков ликвидировать перебои в поставках льготных лекарств. / В Перми могут появиться «детские Дягилевские сезоны». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках