российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минфин Пермского края объяснил муниципалитетам как формировать бюджеты на следующий год – экономить и сосредоточиться на завершении начатых проектов

Сегодня основным вопросом выездного заседания правительства Пермского края стало формирование муниципальных бюджетов на 2009 год в условиях кризиса. С докладом выступил заместитель председателя краевого правительства Яков Силин, курирующий блок развития территорий. Комитет антикризисного управления при губернаторе Пермского края поручил блоку «Развитие территорий» и министерству финансов Пермского края разработать принципы формирования бюджетов муниципальных образований на 2009 годи и взять этот процесс под жесткий контроль.

Основные рекомендации заключаются в следующем: следует рассчитать доходные части бюджетов по «пессимистичному» сценарию; сократить расходы в 4-м квартале и за счет сэкономленный средств создать резервный фонд бюджетных средств; проанализировать все реализующиеся в территории проекты и сосредоточить все усилия на завершении уже начатых приоритетных инвестиционных и региональных проектов, приостановив реализацию новых проектов. Еще одна важная рекомендация – разработать и принять методику распределения расходных обязательств муниципального образования на группы в зависимости от срока действия обязательств во времени и приоритетности – при недостаточности средств бюджета это позволит производить сокращение определенных расходов при безусловном исполнении первоочередных расходных обязательств.

«Считаю, что муниципалитеты сработали оперативно, – отметил по итогам заседания Яков Силин. – Поставленная губернатором Олегом Чиркуновым задача по изменению бюджетов в условиях кризиса выполнена на основе принципа «единый край – единая политика». Муниципалитеты придумали, как они будут завершать все свои проекты и формировать резервы».

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 05.12.08

Обвал цен на нефть и девальвация рубля может утянуть российские биржи в глубокий минус. / Начальником управления по развитию потребительского рынка администрации Перми назначена Ольга Чеснокова. / На уборку снега в Перми вышло более 150 единиц техники. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках