российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
28% пермяков никогда не пользовались компьютером, а более 9% жителей его вовсе боятся, – соцопрос

В последнее время число пользователей компьютеров существенного возросло. Исходя их этого социологическое агентство «СВОИ» (Социологическое Ведомство Оперативных Исследований) предложило 1008-ми пермякам ответить на вопрос: «Насколько Вы уверенный пользователь компьютера?»

Более четверти жителей Перми (28,6%) никогда компьютером не пользовались. Менее четверти горожан заявили, что обладают некоторыми навыками работы на компьютере (23,8%). Каждый седьмой пермяк является уверенным пользователем многих программ. А десятая часть респондентов (11,1%) говорила о том, что они могут уверенно работать с программами «Майкрософт Офис».

Еще у десятой части жителей Перми (9,5%) компьютер вызывает опасения и страх. Также 3,4% горожан говорили о том, что обладают минимальными навыками работы на компьютере.

Несколько меньшее количество горожан говорили о том, что они являются программистами-любителями (8,1%). 0,8% пермяков являются профессиональными программистами.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 05.12.08

Российский «черный список» расширится. К ненавистным Грузии и Украине добавится Беларусь. / Пермские изобретатели создали новинки для садоводов – бур, который в 10 раз эффективнее лопаты и тяпку. / Во всех храмах Челябинской области пройдут богослужения в память о Патриархе Алексии II. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках