российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«МРСК Урала» –«Пермэнерго» приготовило сюрприз похитителям цветных металлов – чугунные люки кабельных каналов заменяются на полимерные

Филиал ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» начинает оборудовать кабельные каналы полимерными люками. Первая партия полимерных люков в количестве 24 штук в опытном порядке устанавливается в городе Перми.

Использование полимерных крышек взамен чугунных –эффективный способ противодействия энергетиков расхитителям металлов, которые наносят существенный ущерб электросетевому хозяйству.

Полимерные крышки благодаря специальным наполнителям делают невозможной их переработку. Следовательно, они не представляют интереса для пунктов приема вторсырья.

При этом люки из высокопрочных полимеров долговечны и экологически безопасны. Они почти в пять раз легче чугунных и сохраняют все свои свойства при температурах от -50° до +50°. При этом срок их эксплуатации – не менее 50 лет.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 05.12.08

28% пермяков никогда не пользовались компьютером, а более 9% жителей его вовсе боятся, – соцопрос. / Российский «черный список» расширится. К ненавистным Грузии и Украине добавится Беларусь. / Пермские изобретатели создали новинки для садоводов – бур, который в 10 раз эффективнее лопаты и тяпку. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках