российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье открывается фестиваль народного танца «Уральская вечерка»

2 апреля в 12 часов в Областном дворце культуры откроется фестиваль-конкурс «Уральская вечерка». В нем примут участие любительские коллективы народного танца.

Согласно положению конкурса, коллективы-участники представят не менее двух постановок на выбор согласно основным формам народного танца: хоровод, хороводная пляска, пляска, перепляс, кадриль, сюжетный или игровой танцы.

Конкурсная программа каждого коллектива-участника будет включать в себя массовые, сольные, дуэтные и прочие концертные номера. Компетентное жюри будет оценивать своеобразие репертуара хореографического коллектива и его оригинальность; уровень исполнительского мастерства (технику, выразительность, эмоциональность); а также содержание и художественный образ танца.

В фестивале выступят участники в возрасте от 6 лет и старше. В каждой возрастной группе определятся коллективы-лауреаты, дипломанты I, II, III степеней. Предполагается также вручить специальные призы в номинациях: «Хоровод, хороводная пляска», «Пляска, перепляс», «Кадриль, кадрильная пляска», «Сюжетный игровой танец».

О своем участии в фестивале-конкурсе «Уральская вечерка» заявил 31 коллектив из Перми, Кунгура, Кудымкара, Губахи, Добрянки, Чусового, Усолья, п.п. Куеда, Ильинского, Яйвы Александровского района, сел Барды, Гамово Пермского района.

Пермь. Другие новости 29.03.05

В канун 60-летия Победы на Пермском отделении Свердловской железной дороги пущен поезд «Милосердие». / Команда Пермского областного совета РОСТО отправилась на всероссийские соревнования по морскому троеборью. / «Пермгазэнергосервис» тоже выступил против итогов конкурса на управление ЖКХ Березников. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках