российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские архивисты надеются получить личный архив бывшего трудармейца

В Государственном общественно-политическом архиве Пермской области состоялась встреча бывшего трудармейца, немца по национальности, Артура Лаута со студентами историко-политологического факультета Пермского государственного университета.

Тема встречи – судьба советских немцев в годы Великой Отечественной войны. Большую ценность для исследования этой темы представляют воспоминания очевидцев. А.Лаут принес самые различные документы – фотографии, удостоверения, грамоты и др. – из своего семейного архива, среди которых особый интерес вызвала подорожная 1766 года, выданная его прапрадеду Иоганесу Лауту, приехавшему в Россию.

В послевоенные годы труд Лаута был отмечен званием «Заслуженный строитель РСФСР», орденами – «Знак Почета» и «Трудового Красного Знамени», а также другими наградами.

В заключение встречи сотрудники архива выразили надежду, что А.И. Лаут в ближайшее время передаст в фонды архива документы своей семьи, летопись жизни которой в России началась в XVIII веке.

Пермь. Другие новости 29.03.05

Налоговики просят банки быть внимательнее к индивидуальным предпринимателям. / В Краснокамске открылась выставка питерских художников Бушуевых. / Руководство железной дороги считает действия профсоюза локомотивных бригад железнодорожников популистскими и провокационными. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках