российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти области надеются, что пермские ВУЗы получат максимальный статус

Власти области надеются, что пермские ВУЗы получат максимальный статус. Об этом сегодня заявил глава области Олег Чиркунов выступая на выездном заседание коллегии Федерального агентства по образованию Министерства образования и науки Российской Федерации. Олег Чиркунов подчеркнул важность для Прикамья состояния высшего образования. В регионе должно быть престижно жить, работать и учиться. В этом отношении ВУЗы играют колоссальную роль. И областную администрацию беспокоит та неопределенность, которая возникает в судьбе высших учебных заведений. Администрация области готова предпринимать усилия, чтобы большинство ВУЗов получили максимальную категорию. Эта задача одна из самых приоритетных для областных властей.

Говоря о задачах, которые стоят перед региональной властью в области образования, Олег Чиркунов отметил, что слово «оптимизация» вызывает у всех неоднозначную реакцию. Но объективно оптимизация будет продолжена, только надо определить ее принципы. Если в целом сегодня на образование тратится определенная сумма, она не должна сокращаться ни при каких условиях. Власти готовы индексировать эту сумму, повышать зарплаты в соответствии с федеральными нормативами.

Пермь. Другие новости 29.03.05

Эпидемия гриппа в Прикамье благополучно заканчивается. / Татьяна Марголина вошла в Координационный совет по социаль­ной стратегии. / Пермские архивисты надеются получить личный архив бывшего трудармейца. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках