российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми судят банду мошенников, устраивавших подставные аварии на дорогах

Более тридцати человек попали в ловушку банды, устраивавшей подставные аварии. В суде Свердловского района слушается дело Рината Фадеева, Юрия Кирмуса и Александра Кислинского, которые обвиняются в вымогательстве денег у водителей.

С апреля по октябрь 2007 они разыгрывали спектакли на выезде из Перми. Так, инсценируя столкновение, в машину пенсионера Александра Калмыкова кинули картофелину, чтобы вызвать звук удара. Потом жертве дали сигнал остановиться. Представившись бизнесменом, опаздывающим в аэропорт, к пенсионеру вышел Юрий Кирмус со значком депутата. Отказываясь вызвать ГИБДД, он потребовал 150 тысяч рублей якобы за разбитую машину, которую на самом деле взял напрокат. Мошенники взимали «долг» наличными и ноутбуками. При необходимости срочно взыскать деньги подъезжал «адвокат» – Ринат Фадеев.

Многие пенсионеры шли на все, чтобы вернуть «долг». Так, Александр Калмыков ничего не сказал жене и в свои 75 лет устроился работать дворником, сообщает «Комсомольская правда».

Банду удалось раскрыть после того, как один из пострадавших прочитал в газете о подобных мошенниках и обратился в милицию.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 16.01.09

В Черняевском лесопарке незаконно пробурили скважины. / Чиркунов опроверг слухи об объединении Пермского края с Кировской областью. / С помощью газового конфликта телевидение отвлекает россиян от мирового кризиса. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках