российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские рыбаки спасены с дрейфующей льдины

Спасатели сняли с дрейфующей по Каме льдины пятерых рыбаков. За это время они уже преодолели пять километров и приближались к порту речного вокзала. Льдина двигалась с большой скоростью.

Сотрудники МЧС плыли за рыбаками на двух лодках. Однако береговая кромка льда затрудняла их выход на воду, а водолазам пришлось разламывать лед руками и веслами.

Уже в 11.15 пять пострадавших были подняты на лодки и отправлены на берег. Состояние здоровье у рыбаков нормальное, медпомощь не потребовалась.

По словам государственного инспектора Пермского отделения ГИМС Сергея Суслова, рыбакам повезло, т.к. существовала опасность, что льдина столкнется с берегом и разломится на части. В этом случае люди не продержались бы в ледяной воде и 3 минут. Со всем своим снаряжением они бы быстро погрузились на дно, сообщает on-line.perm.ru.

Отметим, что каждый день рыбаки выходят на лед с риском в районе КАМГЭС. Здесь увеличивается сброс воды, и поэтому лед не стоит на месте.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 30.01.09

Синоптики прогнозируют перепады температур в Пермском крае. / Что кроется за беспрецедентно скандальной избирательной кампанией в Химках? (Расследование «НР», СХЕМА). / Пермский журнал «Деловой квартал» приостановил работу из-за кризиса. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках