российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Форум «Великий чайный путь-2009» пройдет в Кунгуре

Пермский край готовится к Международному форуму «Великий чайный путь-2009», который состоится в городе Кунгур 1-3 июля. Он пройдет параллельно с ежегодным фестивалем «Небесная ярмарка Урала».

Идею сделать Прикамье площадкой для форума поддержали 9 регионов России и Монголия, сообщает Пермский региональный сервер.

Напомним, что осенью прошлого года на Байкальской встрече Пермский край, Новосибирская область и Монголия претендовали на право провести такой форум.

Однако аргументом в пользу Пермского края стало его богатое историческое прошлое. Так, в 19 веке «Великий чайный путь» проходил по многим городам России, среди которых Соликамск, Кунгур, Пермь. Кроме того, в 1840 году в Кунгуре сосредотачивалась вся оптовая торговля чая в России.

Ведущие туроператоры региона уже занимаются проектом, в Кунгуре разработан новый туристический маршрут «Чайные истории Прикамья».

Участники форума посетят Кунгурскую ледяную пещеру, Никольский храм, колокольни Тихвинского храма, Белогорского Свято-Николаевского монастыря и музея истории купечества, завод «Кунгурские народные промыслы».

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 30.01.09

Скандал вокруг переноса выборов в Мосгордуму вызван некомпетентностью скандалистов. / Пермский охранник банка, несмотря на ранение, обезоружил преступника. / В Перми снизились объемы строительства. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках