российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми застройщики не смогли отомстить лесозащитнице рублем

Орджоникидзевский районный суд Перми отказал застройщикам Гайвинского бора, пожелавшим взыскать с пермской лесозащитницы Валентины Оглоблиной свои судебные расходы. Истица требовала признать недействительными сделки по выделению под коттеджную застройку земельных участков в Гайвинском бору. Застройщики же привлекались в процесс только как третьи лица, поэтому они не имели оснований требовать оплаты услуг своего судебного представителя.

Однако дело о выделении участков в Гайвинском бору до сих пор окончательно не разрешено, решение суда не вступило в законную силу. Кассационную жалобу подала Валентина Оглоблина, сообщает агентство «Перископ».

Напомним, что судебная борьба за Гайвинский бор идёт уже более 3-х лёт. Жители и помогающие им экологи не желают смириться с тем, что излюбленное место отдыха гайвинцев, являющееся частью городских лесов, противозаконно отдано мэрией под застройку местной элите.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 02.02.09

Вину за пермскую авиакатастрофу «повесили» на пилотов. В тканях командира экипажа найден алгоколь. / Daily Telegraph: «Медведев объявил войну Владимиру Путину под влиянием жены Светланы». / Ушла из жизни диктор Нонна Бодрова. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках