российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми появится мемориальная доска пермским писателям

Мемориальная доска писателям будет установлена в Перми на здании по улице Сибирской, 30. Именно здесь сейчас расположено Пермское отделение Союза писателей России. Надпись на доске будет гласить: «В этом доме в 20-м веке работали писатели: Виктор Астафьев, Владимир Воробьев, Михаил Голубков, Лев Давыдычев, Николай Домовитов, Лев Кузьмин, Владимир Радкевич, Алексей Решетов», сообщает on-line.perm.ru.

Инициатива ее установки принадлежит учащимся 9 «Б» класса гимназии имени Дягилева и Пермскому отделению Союза писателей России. По словам его председателя Татьяны Соколовой, упомянутые имена знакомы не только пермякам, «но и каждому человеку, воспитанному в атмосфере русской культуры второй половины ХХ века». Она также отметила, что установка доски повысит престиж города и края.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 03.02.09

В Перми женщина убила пенсионера, предложившего «расплатиться» за долг интимом. / Свердловская власть больше не верит в свои организаторские таланты: правительство нанимает крупнейшую американскую консалтинговую фирму. / Пермский легкоатлет Максим Дылдин установил новый рекорд. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках