российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермским чиновникам-взяточникам вынесен приговор

Пермским чиновникам, обвиняемым во взятках на общую сумму более 3,5 миллионов рублей, вынесен приговор.

Бывший директор Муниципального учреждения «Административно-хозяйственная служба системы образования» города Перми Лазукова Валентина и ее заместитель Орлов Борис признаны виновными. Лазукова приговорена к 7 годам лишения свободы условно с выплатой штрафа в 1 млн рублей. Орлов приговорен к 5 годам лишения свободы условно с выплатой штрафа в 100 тыс. рублей.

Кроме того, осужденные лишаются права занимать должности на государственной службе, в органах МСУ, в государственных и муниципальных предприятиях, учреждениях и организациях, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 3 года и 2 года соответственно, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Напомним, что это самое крупное уголовное дело о взятках за последние годы. По данным следствия подсудимые, занимавшие руководящие должности, оказывали коммерческим структурам покровительство при осуществлении ремонта в образовательных учреждениях Перми и в последующей приемке и оплате еще не выполненных работ. За свои действия Лазукова и Орлов получали денежные вознаграждения.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 05.02.09

В столице Прикамья пройдет фестиваль «Женщины Перми». / В Краснокамске автомобиль загорелся из-за газовой горелки. / В Соликамском районе грабитель с бензопилой украл мобильник. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках