российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Железнодорожники поезда «Новороссйиск-Пермь», по вине которых могли столкнуться составы, уволены

Машинист поезда «Новороссийск – Пермь» и его помощник, по вине которых пассажирский состав чуть было не столкнулся с грузовым, уволены.

Проверка Удмуртской транспортной прокуратуры установила, что 19 января поезд №324, отправившийся со станции Чур Якшур-Бодьинского района Удмуртии, проехал на запрещающий выходной светофор. Ему навстречу двигался грузовой состав № 2083. Избежать столкновения и человеческих жертв удалось только благодаря действиям локомотивной бригады встречного поезда, а также дежурной по станции, сообщает Udm-info.ru.

ЧП произошло из-за ошибки локомотивной бригады пассажирского поезда, которая не дождалась команды дежурной по станции об отправлении. Не будучи в курсе поездной обстановки на перегоне Чур-Кекоран, бригада привела состав, в котором ехало около 450 пассажиров, в движение, не обратив внимания на запрещающий красный огонь светофора и на показания прибора безопасности в локомотиве.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 06.02.09

Российские металлурги сократили объемы экспорта. / В Пермский край нагрянут морозы до -35 градусов. / Несовершеннолетние в пермском СИЗО лишены зимней одежды и своевременной медпомощи. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках