российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье обнаружены «пожароопасные» дома престарелых

Полторы сотни домов престарых, детских домов и других социальных объектов будут проверены в феврале в Пермском крае. Такие действия Госпожнадзора вызваны трагическими событиями в Коми, где сгорело здание с пожилыми людьми.

Уже выявлены и первые нарушения. Так, дом престарелых на лице Богдана Хмельницкого в Кировском районе ликвидирован больше двух лет назад, однако руководство перевело здание в статус общежития. В нем проживают 75 человек в возрасте от 60 до 80 лет. При этом здесь не соответствуют нормам пути эвакуации, обнаружены нарушения при эксплуатации электрооборудования. Охранная и пожарная сигнализации в здании не работают с 2006 года. Материалы проверки уже переданы в Следственное управление СК при краевой прокуратуре, сообщает «Эхо Перми» со ссылкой на краевой управление МЧС.

В деревне Култаево в старом здании с деревянными перекрытиями также нарушены правила пожарной безопасности. Уже есть предписание о приостановлении деятельности этого дома престарелых, документы переданы в суд.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 12.02.09

Треть долгов управляющих компаний Перми по итогам прошлого года не оплачены. / Финансовый кризис добрался до пермских автоперевозчиков. / В Пермском ГУВД теперь определяют отцовство. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках