российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чтобы выплатить зарплату работникам, пермский чиновник продал государственный теплоход

К штрафу в размере 5 тысяч рублей приговорен пермский чиновник, который незаконно продал государственный теплоход. Начальника базы снабжения пермских северных колоний Михаила Литоша признали виновным в превышении должностных полномочий. По данным следствия, в 2007 году ему нечем было выплатить зарплату сотрудникам. Тогда Литош согласился на предложение коммерсантов и продал неисправный теплоход, находившийся на балансе базы. Денег на его ремонт все равно не было, сообщает «Российская газета».

Полученные 186 тысяч рублей Литош выдал работникам в качестве зарплаты. Однако, спустя год, ревизионная комиссия из пермского управления ГУФСИН задалась вопросом, куда подевался теплоход. Проверка показала, что при продаже Литош допустил нарушения, не согласовав свои действия с федеральными структурами и не получив официальное разрешение на продажу.

Смягчающим обстоятельством его вины было то, что чиновник не присвоил деньги, а выдал работникам.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 12.02.09

Прикамские спортсмены привезли медали с соревнований. / Пермский завод им. Дзержинского накажут за долги, отключив канализацию. / Самоотверженные почтовики из Калининграда готовы идти на жертвы, лишь бы правительству удалось спасти олигархов (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках