российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми подполковник продал коммерсантам земли минобороны

Четыре уголовных дела возбуждено в Пермском крае против командиров воинских частей. Они обвиняются в мошенничестве и превышении должностных полномочий.

Так, в Большом Савино подполковник, командир части, не думая о подчиненных, продал коммерсантам более трехсот тонн угля, предназначенных для местной котельной. Уголь даже не выгрузили из вагонов, а отправили по другому адресу. Сумма нанесенного им ущерба составила 267 тысяч рублей.

В Кировском районе Перми начальник продовольственной части, охраняющей пороховой завод, составлял поддельные договоры на покупку продуктов для солдат. Однако продовольствие для них не поступало, а деньги майор забирал себе. Таким образом, начальник присвоил более 200 тысяч рублей. Против него возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», сообщает «Российская газета».

Другой офицер, исполняющий обязанности командира части, оформил на военную службу свою жену. При этом женщина в части не появлялась, а ее зарплату супруг забирал себе. Эта сумма составила более 50 тысяч рублей. Против капитана также возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Еще один вопиющий случай произошел также в Большом Савино. Подполковник, командующий частью по обеспечению полетов, продал пермским бизнесменам землю, принадлежащую министерству обороны России. Здесь была возведена автостоянка и салон по продаже американских автомобилей. После этого полковник поступил в военную академию и продолжил повышать свой командный уровень. Сейчас против него возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Сумма нанесенного ущерба подсчитывается.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 12.02.09

Кремль провоцирует бунты в регионах, переназначая непопулярных руководителей на новый срок (ФОТО). / В Перми из-за сокращений больница осталась без санитарок. / Большинство пермяков еще плохо освоило компьютеры. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках