российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермь атакуют крысы

В Перми с окончанием зимы становится все больше крыс. Они атакуют самый центр города, и, по неофициальным данным, их здесь насчитывается уже тысячи.

Такое соседство таит в себе угрозу для человеческого здоровья. Ведь крысы – переносчики почти всех природно-очаговых инфекций.

Однако популяции грызунов растут. Одной из причин этого специалисты называют «человеческий фактор». Ведь город – это огромная кормовая база для крыс.

По словам одного из жителей дома на улице Советской в центре Перми, крысы портят им жизнь круглогодично. И никакой яд не помогает избавиться от них, сообщает Пермская ГТРК.

Если раньше выделялись бюджетные средства для сплошной дератизации, которая проводилась на территории того или иного населённого пункта, то теперь дератизация проводится лишь точечно. В результате побороть грызунов нет надежды даже в будущем.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 13.02.09

В России снова требуют отмены ЕГЭ. Теперь уже от Генпрокуратуры. / В Кунгуре пойманы налетчики, ограбившие ювелирный магазин. / В Пермском крае в психоневрологических интернатах принудительно стерилизовали женщин. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках