российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми создан экологический совет

Представители власти, научные деятели и лидеры общественных движений создали в Перми общественный экологический совет. Он займется теми проблемами, от которых государство фактически отказывается, станет барьером на пути недобросовестного предпринимательства и коррупции, сообщает «Эхо Перми».

Председателем совета избран начальник управления по экологии и природопользованию Перми Андрей Шилоносов, его заместителем – активистка экологической организации «Зелёная Эйкумена» Валентина Оглоблина. Она известна тем, что через суд добилась отмены Генплана Перми.

В состав совета вошли такие известные пермские общественники, как Роман Юшков, Валентина Оглоблина, Лидия Попова.

По словам Шилоносова, новая структура будет защищать зелёные насаждения и городские леса от вырубки, работать с предприятиями, которые загрязняют воздух, и решать вопросы регулирования численности бродячих собак в городе.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 17.02.09

В Прикамье главный бухгалтер похитила у колледжа Славянова более 600 тыс. рублей. / Скалодром в Перми – самый высокий в крае. / В Пермском крае некуда переселять жильцов из пожароопасного дома-интерната. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках