российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми растет число заболевших ОРВИ

Роспотребнадзор прогнозирует нарастание заболеваемости ОРВИ в Прикамье. Так, с 16 по 22 февраля в Перми зарегистрировано более 7 тыс. заболевших, 16-ти пермякам поставлен диагноз «грипп».

Из обратившихся за медицинской помощью 1 187 – дети до 2 лет, 1 806 – дети от 3 до 6, 1 539 – дети от 7 до 14 лет. Всего в больницы за неделю поступило 234 человека.

Несмотря на рост числа заболевших, пока что эпидемический порог в городе и крае не превышен. По словам специалистов, эта неделя покажет, когда ждать эпидемии гриппа в этом году.

В прошлом году она была объявлена 3 марта. С 5 по 10 занятия в учебных учреждениях Мотовилихинского и Свердловского районов Перми были приостановлены.

Отметим, что медики советуют в целях профилактики использовать противовирусные, народные и гомеопатические средства. Во время сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и эпидемии гриппа нужно меньше бывать в общественных местах и реже пользоваться общественным транспортом.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 25.02.09

Пермяки, возмущенные конфликтом властей и перевозчиков, провели митинг у гордумы. / В Прикамье выберут «Имя Перми Великой». / В Александровском районе – самая сложная ситуация со здоровьем населения. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках