российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские милиционеры и бизнесмен ответят за взятку

Дело о милицейской взятке в $20 тыс. будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Следователь Пермском СИЗО № 1 Светлана Калмыкова уже ознакомила бизнесмена Дмитрия Петрова со всеми материалами. Он, а также оперуполномоченный управления уголовного розыска краевого ГУВД Сергей Васильев и бывший сотрудник ГАИ Юрий Мясников были задержаны в конце ноября минувшего года по подозрению в передаче взятки старшему оперуполномоченному управления уголовного розыска УВД Перми Сергею Беспалову, сообщает «Коммерсант».

По данным следствия, они дали деньги за прекращение доследственной проверки 7 иномарок Петрова и снятие их с розыска. Однако майор Беспалов доложил об этом в краевое УФСБ.

Капитан Васильев был задержан в момент передачи $14,4 тыс. Следователи считают, что еще $5,6 тыс. Мясников и Васильев поделили между собой. Часть денег была затем изъята у Мясникова, а вот в служебном кабинете Васильева ничего не нашли.

В феврале Мясников и Васильев были освобождены из СИЗО под залог в 250 тыс. руб.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 25.02.09

Энергосбытовые компании Кудымкара и Звездного накопили долги перед энергопоставщиками (уточнение). / В Перми перевозчики и администрация наконец договорились. / В Перми растет число заболевших ОРВИ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках