российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский Newsweek»: Валерий Сухих – в кандидатах на вакантное губернаторское кресло

Какую карьеру прогнозируют главе правительства Пермского края Валерию Сухих, вошедшему в медведевский список? По данным журнала «Русский Newsweek», он уже больше года числится в кандидатах на вакантное губернаторское кресло в одном из регионов России. Сухих, уроженец Перми, считается эффективным менеджером.

С 1997 по 2003 годы он работал председателем Пермской городской Думы, затем был назначен на должность заместителя губернатора Пермской области, председателя департамента социального развития. В декабре 2006 года Сухих возглавил администрацию губернатора Пермского края, а в 2008 – правительство края. Кроме того, он руководил штабом по выборам президента РФ.

Как утверждает политолог Кынев, губернаторов теперь назначают исключительно как чиновников и исполнителей. Следующую волну отставок глав регионов ожидают уже этим летом. Увольнение прогнозируют волгоградскому губернатору Николаю Максюте. Однако, по данным Newsweek, это место не достанется Сухих, т.к. еще осенью было обещано Путиным бывшему лидеру аграрной партии Владимиру Плотникову.

«Newsweek» также сообщает, что все пермяки из «золотой сотни» имеют шансы на продвижение, т.к. губернатор края Олег Чиркунов близок к Дмитрию Медведеву.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 25.02.09

В выходные в Перми ожидаются народные гуляния. / Горячая четверка. Рейтинг скандальности региональных выборов 1 марта (СПИСОК). / Пермские милиционеры и бизнесмен ответят за взятку. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках