российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском краевом суде рассмотрят ходатайство о взятии под стражу бывшего начальника криминальной милиции

3 марта в Пермском краевом суде будет рассмотрено ходатайство Рафаэля Юртаева о помещении под стражу бывшего начальника криминальной милиции Пермского района Алаги Агаева. Это связано с тем, что, по словам потерпевшего Юртаева, находящийся на свободе Агаев оказывает давление на свидетелей, а также представляет угрозу для его семьи.

Так, милиция зафиксировала показания вахтера, который сообщил о разговоре с ним неизвестного кавказца. В конце прошлого года мужчина расспрашивал на вахте дома, где проживают Юртаевы, подробности их жизни: выходит ли на улицу Рафаэль без охраны, употребляет ли алкоголь и т.д.

Напомним, что Алага Микаил-оглы Агаев обвиняется в организации подброса наркотиков и патронов в автомобиль Рафаэля Юртаева. По данным следствия, это было сделано с целью начать противозаконное уголовное преследование Юртаева и сорвать процесс против агаевского сообщника Агабека Мамедова, виновного в смерти сына Татьяны и Рафаэля Юртаевых, 12-летнего Рината. Мальчик погиб 3,5 года назад под колёсами джипа Агабека Мамедова, ехавшего на красный свет через пешеходный переход на повышенной скорости по встречной полосе. Сам Агабек Мамедов находится в федеральном розыске, сообщает агентство «Перископ».

Алага Агаев был приговорен лишь к 3 годам лишения свободы условно и освобождён из-под стражи в зале суда. Однако позже краевой суд отменил приговор и вернул дело на доследование в прокуратуру Индустриального района.

В конце прошлого года суд Пермского района отказал в ходатайстве о взятии Агаева под стражу.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 02.03.09

Наблюдатели от КПРФ жалуются на нарушения в ходе довыборов в пермскую гордуму. / Житель Пермского края пытался дать взятку сотруднику милиции. / Около 300 должников Прикамья не смогут выехать за рубеж. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках