российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прикамские водители рискуют жизнью на Троицкой переправе

В Прикамье автовладельцы, чтобы сократить дорогу, используют опасную переправу через реку Сылва, рискуя провалиться под лед. Она соединяет посёлок Ильича Насадкинского сельского поселения и село Троица. Эта переправа – одна из самых длинных – более километра.

Однако автомобилисты благодаря ей сокращают путь между Кунгурским и Пермским районами более, чем на 150 км, сообщает пресс-служба МЧС России по Пермскому краю.

Здесь уже не раз проваливались под лед люди и автомобили. То, что в этом году таких ЧП не было, счастливая случайность.

Последняя проверка показала, что в колее на льду местами уже есть вода. Это говорит о непрочности льда, о том, что он может в любой момент треснуть. Однако никаких дорожные знаки, запрещающие въезд, заграждения, снежные завалы не останавливают водителей. Они регулярно все расчищают и продолжают рисковать.

Напомним, что в Прикамье есть 14 официально зарегистрированных и безопасных переправ.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 11.03.09

Пермские власти не пожалеют 2,5 млн на определение «Имени Перми Великой». / Хакамада расскажет пермякам, как совмещать карьеру и личную жизнь. / В Пермском крае пенсионер зарезал пасынка и спрятал его труп. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках